TU BRAUNSCHWEIG
| Carl-Friedrich-Gauß-Fakultät | Informatik
Informatikzentrum

Approximating geodesic distances on 2-manifolds in R3

ID sv-agdtmir3-2014
Typ Artikel - ein Artikel in einem Journal oder Magazin
Autor Christian Scheffer
Jan Vahrenhold
IBR Autor(en) Dr. Christian Scheffer
IBR Gruppe(n) ALG (Prof. Fekete)
Titel Approximating geodesic distances on 2-manifolds in R3
Journal Comput. Geom.
Jahr 2014
Volume 47
Nummer 2
Seite(n) 125-140
URL http://dx.doi.org/10.1016/j.comgeo.2012.05.001
DOI 10.1016/j.comgeo.2012.05.001

aktualisiert am 25.04.2016, 23:30 von Webmaster
printemailtop