TU BRAUNSCHWEIG
| Carl-Friedrich-Gauß-Fakultät | Informatik
Informatikzentrum

Fußball Weltmeisterschaft 2018 @ IBR

Nach langjähriger Tradition wird auch zur FIFA WM 2018 am IBR wieder gewettet. Mitmachen kann jeder, der am IBR einen eigenen Account hat: Professoren, (Ex-)Mitarbeiter und Studenten, auch solche mit Y-Accounts. Einfach oben am Webserver "einloggen" und dem Link zum Mitmachen folgen. Der Einsatz beträgt für Professoren EUR 3,-, für sonstige Mitarbeiter EUR 2,- und für Studierende EUR 1,-. Der Einsatz muss rechtzeitig vor Beginn des ersten Spiels an Frank Steinberg übergeben werden, ansonsten werdet Ihr wieder herausgeschmissen.

Getippt werden konkrete Torergebnisse aller Spiele (z.B. in der Form "1:2", in jedem Fall als Endstand, also ggf. nach Verlängerung bzw. Elfmeterschießen), sowie der Meister und Vizemeister (in der Drei-Buchstaben-Form, z.B. "GER"). Für richtige Spielergebnisse gibt es drei Punkte, für den richtigen Spielgewinner (oder einem getippten Unentschieden mit einer anderen Zahl an Toren auf beiden Seiten) immerhin noch einen Punkt. Für richtige Meister- und Vizemeister-Tipps gibt es am Ende jeweils noch einmal satte fünf Punkte. Spiele-Tipps können bis zum Anpfiff beliebig oft verändert werden, Meister- und Vizemeister-Tipps bis zum Anpfiff des ersten Spiels. Nach dem Endspiel wird der gesamte Einsatz an den oder die Sieger ausgeschüttet, von dem oder denen dann allerdings erwartet wird, das Geld in Eis für alle umzuwandeln. :-)

#AnpfiffRundeBegegnungErgebnisLarsRobertUlrichFrankFelixZefirYannicUlfHamzaSigneSándorArneChristianDieter
1. 2018-06-14 17:00Gruppe ARUS:SAU5:02:01:00:02:02:13:11:02:01:02:0-2:12:02:1
2. 2018-06-15 14:00Gruppe AEGY:URU0:11:20:11:20:31:21:10:12:31:20:20:20:21:21:1
3. 2018-06-15 17:00Gruppe BMAR:IRN0:10:00:20:21:00:01:20:11:01:01:00:12:11:01:2
4. 2018-06-15 20:00Gruppe BPOR:ESP3:32:22:21:11:20:12:21:00:11:12:10:11:01:31:3
5. 2018-06-16 12:00Gruppe CFRA:AUS2:12:03:02:02:03:14:11:02:12:03:02:02:13:03:0
6. 2018-06-16 15:00Gruppe DARG:ISL1:11:04:02:13:03:12:11:02:22:02:12:12:03:22:0
7. 2018-06-16 18:00Gruppe CPER:DNK0:11:21:20:20:21:20:10:10:21:10:11:21:21:21:1
8. 2018-06-16 21:00Gruppe DCRO:NGA2:01:11:12:22:02:11:11:02:20:11:02:02:02:03:1
9. 2018-06-17 14:00Gruppe ECRC:SRB0:12:10:20:01:31:20:10:11:01:10:01:20:11:20:2
10. 2018-06-17 17:00Gruppe FGER:MEX0:12:13:22:13:02:13:11:02:12:02:02:12:14:03:0
11. 2018-06-17 20:00Gruppe EBRA:SUI1:12:02:02:03:03:02:11:0-2:02:12:03:03:12:0
12. 2018-06-18 14:00Gruppe FSWE:KOR1:01:02:12:12:01:02:01:0-1:01:01:22:12:02:0
13. 2018-06-18 17:00Gruppe GBEL:PAN3:02:0-3:02:03:02:01:0-1:02:02:02:04:04:1
14. 2018-06-18 20:00Gruppe GTUN:ENG1:20:2-0:20:30:21:30:1-1:10:10:10:20:30:2
15. 2018-06-19 14:00Gruppe HCOL:JPN1:22:0-2:02:12:12:01:0-1:0-1:02:03:00:0
16. 2018-06-19 17:00Gruppe HPOL:SEN1:21:0-2:03:02:01:21:0-1:1-1:02:02:02:1
17. 2018-06-19 20:00Gruppe ARUS:EGY3:11:1-2:13:02:02:11:03:11:1-1:01:0-2:1
18. 2018-06-20 14:00Gruppe BPOR:MAR1:02:03:02:02:02:03:11:02:02:04:02:03:03:03:0
19. 2018-06-20 17:00Gruppe AURU:SAU1:02:01:02:02:12:12:01:01:12:02:04:03:04:02:0
20. 2018-06-20 20:00Gruppe BIRN:ESP0:10:21:40:20:30:21:20:11:30:20:30:20:30:50:3
21. 2018-06-21 14:00Gruppe CDNK:AUS1:12:02:01:01:02:02:10:12:01:03:11:01:02:10:0
22. 2018-06-21 17:00Gruppe CFRA:PER1:02:03:12:01:02:03:11:02:11:01:02:02:13:13:1
23. 2018-06-21 20:00Gruppe DARG:CRO0:32:12:01:12:12:02:21:02:11:02:11:01:12:12:2
24. 2018-06-22 14:00Gruppe EBRA:CRC2:02:13:03:02:03:02:01:03:21:02:02:02:03:03:0
25. 2018-06-22 17:00Gruppe DNGA:ISL2:01:11:11:20:12:21:20:11:21:00:20:10:10:20:1
26. 2018-06-22 20:00Gruppe ESRB:SUI1:21:10:10:20:11:12:10:10:10:10:00:11:01:21:1
27. 2018-06-23 14:00Gruppe GBEL:TUN5:22:00:03:01:03:02:01:03:0-2:01:0-3:02:0
28. 2018-06-23 17:00Gruppe FKOR:MEX1:20:10:20:10:10:21:20:11:30:10:30:1-1:20:2
29. 2018-06-23 20:00Gruppe FGER:SWE2:12:01:02:11:00:12:11:01:23:12:02:11:04:12:0
30. 2018-06-24 14:00Gruppe GENG:PAN6:12:02:02:01:02:04:11:02:12:01:02:02:03:12:0
31. 2018-06-24 17:00Gruppe HJPN:SEN2:21:11:01:01:00:01:20:11:01:00:01:02:02:10:3
32. 2018-06-24 20:00Gruppe HPOL:COL0:31:21:01:21:01:21:10:11:12:01:20:10:11:22:0
33. 2018-06-25 16:00Gruppe ASAU:EGY2:10:10:11:11:00:30:21:00:10:20:00:10:21:20:3
34. 2018-06-25 16:00Gruppe AURU:RUS3:02:10:32:10:11:11:20:10:12:00:10:11:02:11:1
35. 2018-06-25 20:00Gruppe BESP:MAR2:22:02:02:01:02:03:01:03:13:10:21:02:03:02:0
36. 2018-06-25 20:00Gruppe BIRN:POR1:10:20:21:20:10:21:20:11:30:22:00:10:11:30:3
37. 2018-06-26 16:00Gruppe CAUS:PER0:21:00:11:20:11:10:01:02:20:12:10:10:11:22:1
38. 2018-06-26 16:00Gruppe CDNK:FRA0:01:20:21:10:21:20:20:12:31:20:10:10:11:20:2
39. 2018-06-26 20:00Gruppe DISL:CRO1:20:21:01:22:10:12:20:11:21:10:20:10:22:10:3
40. 2018-06-26 20:00Gruppe DNGA:ARG1:21:12:10:20:20:21:20:10:11:02:00:11:01:21:1
41. 2018-06-27 16:00Gruppe FKOR:GER2:00:20:30:20:31:31:30:10:20:30:30:20:20:30:2
42. 2018-06-27 16:00Gruppe FMEX:SWE0:31:00:12:10:11:11:20:13:11:01:21:01:02:11:1
43. 2018-06-27 20:00Gruppe ESRB:BRA0:21:20:20:20:21:31:20:11:30:11:30:11:21:22:0
44. 2018-06-27 20:00Gruppe ESUI:CRC2:21:00:20:21:00:02:01:02:21:02:01:02:02:11:0
45. 2018-06-28 16:00Gruppe HJPN:POL0:11:01:12:10:20:11:10:11:00:10:11:00:10:12:2
46. 2018-06-28 16:00Gruppe HSEN:COL0:11:20:10:20:21:11:00:11:00:10:20:10:11:21:1
47. 2018-06-28 20:00Gruppe GENG:BEL0:12:20:31:20:12:22:11:02:31:21:11:00:21:21:1
48. 2018-06-28 20:00Gruppe GPAN:TUN1:21:10:11:10:20:00:00:11:10:12:10:11:00:10:1
49. 2018-06-30 16:00AchtelfinaleFRA:ARG4:31:0-1:20:12:11:00:1-2:1-1:01:0-3:1
50. 2018-06-30 20:00AchtelfinaleURU:POR2:11:0-2:10:11:20:10:1-1:20:10:10:11:20:1
51. 2018-07-01 16:00AchtelfinaleESP:RUS3:41:0-2:03:02:12:11:03:22:02:02:02:12:13:1
52. 2018-07-01 20:00AchtelfinaleCRO:DNK3:21:0-2:02:11:22:01:03:22:01:01:02:02:12:0
53. 2018-07-02 16:00AchtelfinaleBRA:MEX2:01:0-1:22:02:13:11:01:21:00:12:02:12:13:1
54. 2018-07-02 20:00AchtelfinaleBEL:JPN3:21:0-2:02:01:20:11:02:02:03:02:00:13:04:1
55. 2018-07-03 16:00AchtelfinaleSWE:SUI1:01:0-2:12:12:11:21:03:21:01:02:12:11:20:1
56. 2018-07-03 20:00AchtelfinaleCOL:ENG3:40:1-2:11:21:23:20:11:21:20:10:10:11:22:1
57. 2018-07-06 16:00ViertelfinaleURU:FRA0:20:1-1:21:22:10:11:00:11:20:11:00:21:21:3
58. 2018-07-06 20:00ViertelfinaleBRA:BEL1:21:2-1:33:11:2-1:01:01:20:11:02:11:20:1
59. 2018-07-07 16:00ViertelfinaleSWE:ENG0:20:1-1:22:02:11:00:10:10:11:00:10:12:12:1
60. 2018-07-07 20:00ViertelfinaleRUS:CRO3:40:1-0:20:21:21:20:11:00:10:10:10:21:21:2
61. 2018-07-10 20:00HalbfinaleFRA:BEL1:01:2-1:21:22:12:11:00:13:20:12:11:01:23:4
62. 2018-07-11 20:00HalbfinaleCRO:ENG2:11:0-1:22:11:20:10:11:00:11:01:00:11:22:1
63. 2018-07-14 16:00Spiel um Platz 3BEL:ENG2:01:0-2:11:02:10:11:00:12:11:01:02:1-3:1
64. 2018-07-15 17:00FinaleFRA:CRO4:21:0-2:11:20:12:11:01:01:00:11:02:11:22:3
Meister-Tipp: GERBRABELGERESPFRAGERBRAESPGERBRAFRAGERFRA
Vizemeister-Tipp: BRAENGARGGERGERPORPORARGGERPORESPBRABELFRA
Punkte: 4331485241496637484550574737
Rang: 10.14.6.3.11.5.1.12.6.9.4.2.8.12.

aktualisiert am 14.06.2018, 13:54 von Frank Steinberg
printemailtop